Убийце и насильнику отказали в УДО. Манси забрали дубленки для мастериц. Читайте газету

Убийце и насильнику отказали в УДО. Манси забрали дубленки для мастериц. Читайте газету
В среду, 17 апреля, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем обо всем, что произошло в городе и поселках за неделю.
Главная тема - суд на основании заключения прокурора отказал в условно-досрочном освобождении осужденному, отбывающему наказание в виде лишения свободы за убийство и преступление против половой свободы. Речь идет о жителе Североуральска Леониде Воробьеве, который был осужден за данные преступления в июле 2015 года на 12 лет. Об отказе в УДО сообщила прокуратура Свердловской области в своем телеграм-канале. Ходатайство Воробьева рассматривал краснотурьинский городской суд с участием представителя ивдельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
9 апреля манси Ивдельского района Наталья Гриднева из Полуночного и Лариса Анисимкова из Ивделя приехали в Североуральск на легковушке, чтобы забрать собранные благотворителями вещи для пошива обуви. Напомним, акцию по сбору старых дубленок, шуб, валенок, которые нужны для изготовления унт и кис началась 6 марта. “Первую отправку сделаем на Ушму, потом – Пакиным и на Леплю. Естественно, оставим что-то в Ивделе на поделки”, - говорит Наталья Гриднева и благодарит всех, кто участвовал в сборе вещей.

Также в номере: Администрация Североуральска направила заявку на отлов бродячих собак на Южном. Пенсионерку раздражает расклеенная в подъезде реклама. Владелец общепита «Шинкай» заявил о краже более 900 тысяч рублей работниками службы доставки. Пять семейных команд стали участниками мероприятия «Вместе мы за безопасность!». У мусульман Североуральска – Ураза-байрам. В мечети читают намаз и угощают гостей. Про стрельбу на Светлом и отношения между Овчинниковым и Петкевичем рассказала свидетель Татьяна Ушакова. Ценные подарки участникам викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области, нашли своих владельцев. Из архивов краеведа Евгения Мылова: “СУБР. Канун войны”.
Об этом и многом другом читайте в свежем номере газеты “ПроСевероуральск.ru”, оставайтесь с нами!
И как всегда для вас, уважаемые читатели - программа телепередач, сканворд, актуальные частные объявления, полезная реклама.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных