Полицейские и представители совета ОМВД обсудили совместную работу по противодействию мошенничеству

В целях осуществления общественного контроля над деятельностью полиции, а также укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел представители Общественного совета при ОМВД России «Североуральский» посетили дежурную часть полиции, изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также обсудили совместную работу по противодействию мошенничеству с начальником отдела.

Первым пунктом проверки стал изолятор временного содержания. Традиционно особое внимание было уделено вопросам реализации прав граждан, содержащихся в изоляторе. В сопровождении сотрудников ИВС Ранит Фазылов, отец Максим Фомин, Светлана Скоробогатова дали оценку бытовым условиям содержания в камерах ИВС, проверили соблюдение санитарных норм. Поинтересовались организацией питания задержанных и арестованных, возможности получения ими медицинской помощи и так далее. В ходе беседы жалоб и замечаний от задержанных не поступило. В завершение визита общественники оставили в журнале посещений изолятора соответствующую запись. Для пополнения библиотечного фонда ИВС были переданы книги и газеты.

После проверки ИВС члены Общественного совета посетили дежурную часть полиции, где проверили ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений от граждан о преступлениях и правонарушениях.

Результаты проверки в рабочем порядке были обсуждены с начальником отдела ОМВД России «Североуральский» подполковником полиции Евгением Горбуновым за «круглым столом». Представители Общественного совета отметили, что замечаний в работе полицейских не выявили.

В ходе встречи общественники обсудили совместную с сотрудниками полиции работу по противодействию мошенничеству. Евгений Валерьевич привел статистику преступлений, связанных с мошенничеством, рассказал о схемах обмана, часто регистрируемых в отделе полиции Североуральска. Он отметил, что на уловки мошенников попадаются не только люди пожилого возраста, но и молодые. Злоумышленники придумывают новые схемы обмана, поэтому наша задача предостеречь североуральцев и еще раз напомнить им, как не стать жертвой мошенников. Всем участникам были предложены профилактические памятки, разработанные сотрудниками полиции, с целью предупреждения такого рода преступлений. Евгений Валерьевич обратился к общественникам, чтобы по возможности они раздавали памятки гражданам и разъясняли, что ни при каких обстоятельствах не следует перечислять деньги на незнакомые номера и передавать неизвестным людям.


Акция «Гражданский мониторинг» продлится до октября 2024 года.

ОМВД России «Североуральский».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных