Администрация Североуральска направила заявку на отлов бродячих собак на Южном

Администрация Североуральска направила заявку на отлов безнадзорных собак на Южном в ООО “Стройтрест”. Об этом проинформировал Центр управления регионом (ЦУР) Свердловской области.

ЦУР оставил сообщение в нашем чате в Телеграме под новостью о жительнице Североуральска, которую укусила собака: “Добрый день! Городская администрация сообщает, во исполнение переданного государственного полномочия в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев Администрацией Североуральского округа заключен муниципальный контракт с ООО "Стойтрест" на услуги по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Североуральского городского округа. Согласно заключенному контракту осуществляются следующие мероприятия: отлов животных без владельцев, транспортировка животных в приют, содержание в приютах (не более 30 дней), вакцинация, стерилизация, маркирование, поиск новых владельцев, возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания. Специалисты администрации направили заявку на отлов в микрорайоне Южный в ООО "Стойтрест". Оставить заявку можно специалисту по телефону: 2-93-49”.

Напомним, по данному инциденту, о котором рассказала мама пострадавшей молодой женщины, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.
А жители микрорайона утверждают, что на Южном уже бегает стая чипированных собак, и по их мнению, отлову такие животные уже не подлежат. А вот укусить людей вполне могут, несмотря на чипы в ушах. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных