11-летнюю девочку в приемный покой доставила… ДПС. В “112” на вызовы не реагировали

Мама 11-летней Марики Дерендяевой от души благодарит сотрудников ГИБДД Североуральска, которые 8 апреля побывали в роли спасателей. Они доставили девочку, больную сахарным диабетом, в приемный покой ЦГБ.
- Дочке стало плохо, она задыхалась, теряла сознание, - рассказывает мать маленькой пациентки, - я стала звонить по номеру “112”, пыталась через них вызвать “Скорую”. Там грубили, говорили, что ожидание будет не меньше 40 минут. Я позвонила своему другу Василию Жандарову, он сразу прибежал к нам.
Далее уже Василий пытался звонить по номеру “112”, но там либо не отвечали, либо переводили звонок в режим ожидания.
- Потом ответили, сказали, что придется ожидать. Я просил диспетчера связать меня с МЧС или ГИБДД, чтобы они отвезли ребенка в приемный покой. Они начали насмехаться, - говорит Василий, - тогда я вышел на улицу, остановил машину ГИБДД, объяснил ситуацию. Двое ребят сразу помогли, погрузили ребенка в машину, отвезли в больницу и сами занесли на руках в приемный покой. Я им очень признателен.


Мама девочки пояснила, что диагноз сахарный диабет Марике поставили в октябре прошлого года. Сотрудники ГИБДД 8 апреля увезли девочку в больницу в 16.20. После из приемного покоя ребенка госпитализировали в больницу Краснотурьинска, где она находится по настоящее время.
Мама Марики благодарит за помощь старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Североуральска 35-летнего Павла Свирида, а также инспектора ДПС лейтенанта полиции 30-летнего Алексея Скворцова. 



Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com/
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных